top of page
Frankfurt Osthafen
Ihre Ansprechpartner
Chris_edited.jpg
Geschäftsführer
Christoph Leichtweiß

Certified Financial Planner, CFP ®
Certified Family Officer
Diplom-Betriebswirt

 

christoph.leichtweiss@ypos-vm.de

+49 (0)6151 / 159 40 0

  • Grey LinkedIn Icon
Alexander_edited.jpg
Portfoliomanager
Alexander Mesch

Diplom-Betriebswirt (FH)

 


 

alexander.mesch@ypos-vm.de
+49 (0)6151 / 159 40 20

  • Grey LinkedIn Icon
Céline_edited.jpg
Vermögensplanerin
Céline Wernet

M. Sc. Financial Management
B. Sc. Wirtschaftswissenschaften

 

celine.wernet@ypos-vm.de

+49 (0)6151 / 159 40 30

  • Grey LinkedIn Icon
DSC00649.JPG
Finanzplanerin
Sophie Reitz

Bankkauffrau (IHK)
Finanz- und Nachfolgeplanerin für KMU

sophie.reitz@ypos-vm.de
+49 (0)6151 / 159 40 50

Marco_edited_edited.jpg
Prokurist, Finanz- und Anlageberater
Marco Metzger

Certified Financial Planner, CFP ®
Finanzökonom

 

marco.metzger@ypos-vm.de

+49 (0)6151 / 159 40 40

  • Grey LinkedIn Icon
Lisa_edited_edited.jpg
Geschäftsführerin (YPOS FP)
Lisa Hassenzahl

Certified Financial Planner, CFP ®
B. Sc. Wirtschaftswissenschaften
Testamentsvollstreckerin

 

lisa.hassenzahl@ypos-fp.de

+49 (0)6151 / 159 40 21

  • Grey LinkedIn Icon
Yannick.JPG
Vermögensplaner
Yannick Schneller

M. Sc. Finance
B. Sc. Bank- und Finanzdienstleistungen

yannick.schneller@ypos-vm.de

+49 (0)6151 / 159 40 15

  • Grey LinkedIn Icon
YPOS Personal (166).JPG
Referent Kapitalmärkte
Rainer Grimm

Finanzökonom

 

rainer.grimm@ypos-vm.de

+49 (0)6151 / 159 40 0

  • Grey LinkedIn Icon
YPOS Personal (109).JPG
Mitglied Investment Committee
Ralf Bendheim

Diplom-Kaufmann

 

ralf.bendheim@ypos-vm.de

+49 (0)6151 / 159 40 0

DSC00652.JPG
Anlageberater
Stefan Neuhaus

Certified Financial Planner, CFP ®
Certified Family Officer

Estate Planner

 

stefan.neuhaus@ypos-vm.de

+49 (0)6151 / 159 40 0

Langjährige Erfahrung: Taten sagen mehr als tausend Worte

2005
Niederlassungsleitung & Regional-leitung CortalConsors Select

2002
Gründung Leichtweiß Finanzdienstleistung e.K.

Selbstständige Tätigkeit bei der Deutschen Bank

2014
Gründung & Formwechsel in YPOS Vermögensmanagement GmbH

Heute:

Beginn unserer Zusammenarbeit

Unsere Erfahrung ist mit unseren Mandanten gewachsen

Kunden

Personal Banking

Private Banking

Wealth Management,
Unternehmen

Corporates,
Single Family Offices

Arbeits Silhouetten

Ausbildung

Abschlusskappen

BWL 
Studium

Finanzökonom,
CFP

Zertifizierter
Family Officer

Masterstudium
Erbrecht & Unternehmensnachfolge  

Leistungsspektrum

unsere Service

Anlagegrafik
bottom of page